«Ростелеком» в Удмуртии стал партнером церемонии награждения республиканского конкурса «IT-марафон»

Опубликована: 21 мая 2015 г. 14:55 1351

Церемония награждения победителей второй части республиканского конкурса «IT-марафон» состоялась накануне, 20 мая, в Ижевске. 

Она прошла при поддержке регионального филиала компании «Ростелеком».

Организаторами конкурса выступили Агентство информатизации и связи Удмуртской Республики, Министерство образования и науки Удмуртской Республики, Региональный центр информатизации и оценки качества образования (РЦИОКО). Цель конкурса «IT-марафон» – популяризация государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронной форме и увеличение доли пользующихся ими граждан.

Первая часть конкурса «IT-марафон» проводилась с сентября по декабрь 2014 года, вторая – с января по апрель 2015 года. Награждение победителей второй части республиканского конкурса «IT-марафон» прошло в РЦИОКО.

Руководитель Агентства информатизации и связи Удмуртской Республики Андрей Прокошев отметил: «Всего в конкурсе «IT-марафон» приняли участие более 56 тысяч жителей Удмуртии. Мероприятие стало удачной формой популяризации сервисов предоставления населению государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Выражаю признательность всем партнерам и компании «Ростелеком» за поддержку этого начинания».

Заместитель директора филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Галина Калашникова, награждая победителей конкурса «IT-марафон» в номинации «Самый активный пользователь», прокомментировала: «Ростелеком» давно и активно участвует в реализации совместных проектов с Агентством информатизации и связи Удмуртской Республики, Региональным центром информатизации и оценки качества образования. Поздравляю победителей конкурса «IT-марафон», получивших новые знания об электронных услугах. Надеюсь, они будут активно передавать их своим родственникам и друзьям».


Яндекс.Погода