Блогер Илья Варламов написал пост про «Плохой Ижевск»

Опубликована: 28 мая 2015 г. 11:35 4733

livejournal.com (Илья Варламов)
Учредитель фонда «Городские проекты» и известный блогер Илья Варламов написал пост про «Плохой Ижевск». 

В своем живом журнале он поделился впечатлениями от города и снабдил свой текст большим количеством фотографий.

«C Ижевском у меня особые отношения. Так вышло, что моя супруга родом из этого прекрасного города. Все 8 лет нашей совместной жизни я слушаю рассказы о том, какой Ижевск красивый и удивительный город. Что именно в нём такого красивого и удивительного, супруга никогда не рассказывала. Наверное, мне ещё тогда стоило заподозрить что-то неладное», - написал блогер.

В первую очередь Варламов отметил проблему ижевских дорог, тротуаров и общественного пространства. По его мнению, город не побуждает погулять по его улицам.

Дороги.jpg

Во-вторых, ему не приглянулся ижевский аэропорт. Цены на рейсы этого авиаперевозчика являются «заоблачными», а уровень сервиса оставляет желать лучшего, считает блогер.

аэропорт.jpg

Кроме того памятник Ленину от здания Национальной библиотеки его тоже не устроил. Он порекомендовал убрать его.

ленин.jpg

Он отметил, что с пешеходными дорожками в столице Удмуртии «все очень плохо». На некоторых тротуарах, даже в центре города, нет покрытия. Центральная площадь Ижевска, по его словам, разрушена.

центр.jpg

«Во дворах Ижевска появляются парковки, жильцы фактически сами их строят. При этом они не считают нужным получать согласие тех, кто против парковок и у кого просто нет машины. Так что газоны постепенно исчезают, и дворы превращаются в асфальтовые пустыни для ненаглядных повозок», - посетовал Варламов. 

парковка.jpg

Также блогера напугали мусорные баки. По его мнению, в них удобно прятать трупы, но наш город достоин большего.

баки.jpg

Однако, несмотря на это, в ближайшее время Варламов обещал написать пост про «хороший Ижевск», где будут перечислены положительные стороны города. 


Яндекс.Погода