День защиты детей ижевчане начнут 30 мая

Опубликована: 30 мая 2015 г. 10:00 1634

rg.ru
Ижевчане готовятся отметить День защиты детей. 

Мероприятия, посвященные празднику, начнутся уже в субботу, 30 мая, сообщает ИА Сусанин.

В этот день в зоопарке состоится праздничная программа «Пусть всегда буду я!» и открытие скейт-площадки в Парке Космонавтов. 1 июня мероприятия состоятся в Доме Дружбы народов, на стадионе «Динамо», в выставочном центре «Галерея» и на других площадках.

В этот же день в Ижевске стартует межведомственная операция «Подросток – лето». Как рассказала начальник Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ижевска Кристина Виноградова, она проводится ежегодно с 1 июня по 31 августа.

«Операция направлена на социализацию, оздоровление подростков и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Она проходит по направлениям - «Подросток и досуг», «Подросток и труд», «Подросток и здоровье», «Подросток и семья», «Дозор». В рамках операции проводятся мероприятия по организации отдыха и досуга, несовершеннолетних, их трудоустройства, идет работа с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации», - отметила Кристина Виноградова.

Кроме того, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних особенно бдительно относятся к тому, где находятся подростки в ночное время. Напомним, что с 2011 года в республике действует закон «О мерах по защите здоровья и развития детей в УР», который запрещает пребывание несовершеннолетних на улице и в общественных местах с 23:00 до 6:00 летом.



Загрузка...
Яндекс.Погода