Накормят ветеранов кашей сотрудники уголовно-исполнительной системы Удмуртии

Опубликована: 4 мая 2010 г. 16:10 1804

Присяга молодых сотрудников уголовно-исполнительной системы Удмуртии состоится 6 мая у Вечного огня в Ижевске.

Как сообщают в пресс-службе УФСИН по Удмуртии, в этом году присягнут на верность России более 30 молодых сотрудников следственных изоляторов и исправительных колоний республики, которые прошли трехмесячные курсы обучения младших инспекторов отдела охраны и безопасности в Учебном Центре УФСИН. В рамках мероприятия, которое начнется в 10 утра, они произнесут слова присяги в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщают в ведомстве, в ритуале принятия присяги примут участие первые лица республики. После церемонии всем ветеранам будут вручены памятные подарки и российские юбилейные медали к 65-летию Победы. С торжественным маршем пройдет духовой оркестр УФСИН России по УР, для жителей города после принятия присяги оркестр УФСИН России по УР сыграет военные мелодии.

7 мая в 11:00 в гарнизоне УФСИН России по Удмуртии состоится чествование участников Великой Отечественной войны, ветеранов УИС УР. 70 ветеранов со всей республики приглашены на плац гарнизона, где молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы в солдатской форме 40-х годов разобьют палатки и устроят настоящую полевую кухню. Продегустировать «солдатскую» кашу и выпить «боевые» 100 граммов сможет каждый. Специально для защитников Отечества будет проведен концерт в стиле агитбригады 40-х годов, а оркестр УФСИН России для ветеранов пенитенциарной системы сыграет мелодии прошлых лет.

9 мая в торжественном параде Победы примут участие 250 сотрудников уголовно-исполнительной системы республики. На центральной площади Ижевска выстроятся в 5 парадных расчетов сотрудники исправительных колонии № 1, 4, 8, Ижевской воспитательной колонии и первого следственного изолятора.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода