Удмуртский праздник «Гербер» в Москве: перепечи, мастер-классы и праздничный концерт

Опубликована: 22 июля 2015 г. 18:00 2303

susanin.udm.ru

Удмуртский праздник «Гербер» пройдет в Москве в субботу, 25 июля.

Как сообщает пресс-служба главы региона, мероприятие состоится в парке искусств МУЗЕОН.

В этот день все гости, посетившие праздник, смогут познакомиться с культурным наследием и традициями удмуртского народа, самобытностью и национальным колоритом удмуртов.

В программе – концерт удмуртских и финно-угорских фольклорных коллективов, дегустация блюд национальной кухни (перепечи, табани, национальная каша), мастер-классы по удмуртским танцам и национальным играм, приготовлению удмуртских национальных блюд, по изготовлению кукол-закруток и удмуртских национальных свистулек-шуланов, по лепке из глины и соломоплетению; выставка-ярмарка изделий современных удмуртских дизайнеров и мастеров народных промыслов, сеанс одновременной игры с чемпионом Мира по шашкам Алексеем Чижовым, а также встреча с участницами знаменитого ансамбля «Бурановские бабушки».

Специальные гости праздника - народная артистка России Варвара, народная артистка России Надежда Крыгина, народная артистка России Лариса Трухина, заслуженная артистка России и народная артистка Удмуртии Валентина Пудова.

Парк искусств МУЗЕОН расположен на Крымском валу, владение 2, Метро Октябрьская, Метро Парк культуры (рядом с Центральным домом художника, напротив Центрального Парка культуры и отдыха имени Горького).

 


Яндекс.Погода