Форум фотографов, посвященный Дню Победы, пройдет в Ижевске

Опубликована: 5 мая 2010 г. 11:38 864

photo.ucoz.ru
Республиканский форум фотографов, посвящённый 65-летию Великой Победы, пройдет в Национальном музее Удмуртской республики имени Кузебая Герда 7 мая.

Как сообщают в Министерстве торговли и бытовых услуг Удмуртской республики, почетными гостями форума станут ветераны войны и труда – представители Ижевской организации ветеранов. В программе форума: чествование ветеранов, открытие фотовыставки «Чтобы помнили….», объявление итогов профессионального конкурса фотографов, концертная программа, мелодии и песни военных лет в исполнении рок – группы. Как рассказали «Аргументам в «Ижевске» организаторы форума, в республиканском конкурсе фотографов приняли участие 37 фотографов всех городов и районов Удмуртии: Завьяловского, Вавожского, Игринского, Увинского и Ярского. В предложенных фотографам четырех номинациях: «Винтажный портрет», «Люди войны», «Натюрморт», «Видеоролик «Помни….» и более 140 представленных работ, самой большой по количеству оказалась номинация «Люди войны» - 80 творчески выполненных фотографий, посвященных знаменательной дате. Начало форума в 10.00.

Для справки: по итогам прошедшего 2009 года населению оказано фотоуслуг на сумму 56,3 миллиона рублей, что составляет 2,1% в общем объёме бытовых услуг населению. Всего в республике более 120-ти субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих фотоуслуги, доля которых в общем количестве действующих и вновь открываемых ежегодно предприятий бытового обслуживания составляет 5%. Более 450 (около 20%) предприятий сферы услуг республики предоставляют льготы ветеранам и пенсионерам за счет собственных средств.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода