Паравелосипедист из Удмуртии Арслан Гильмутдинов стал победителем чемпионата мира

Опубликована: 31 Июля 2015 г. 17:15

vk.com

Паравелосипедист из Удмуртии Арслан Гильмутдинов стал победителем чемпионата мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, проходящем в Ноттвиле (Швейцария).

Об этом сообщает пресс-служба Российского паралимпийского комитета.

В соревнованиях приняли участие 317 атлетов из 48 стран. Арслан Гильмутдинов завоевал титул чемпиона мира в классе C2, преодолев дистанцию протяженностью 21 километр в индивидуальной гонке на время за 31 минуту 08,44 секунды. Серебряный призер турнира -  китаец Гуихуа Лиан отстал на 40,34 секунды. Еще один представитель Удмуртии Сергей Пудов стал вторым в своей гонке, пройдя дистанцию 31 километр за 46 минут 49,26 секунды.