16 человек погибли и 44 получили ранения по вине бездействия властей Ижевска

Опубликована: 5 мая 2010 г. 16:42 1309

dvp.autochel.ru
На участке дороги Воткинское шоссе в Ижевске от разворотного кольца троллейбусного маршрута № 1 до границы города властями не обеспечена безопасность движения.

Проверкой установлено, что на указанном участке дороги отсутствуют объекты наружного освещения, что является одним из основных факторов, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий, отмечают в прокуратуре Удмуртии. По данным ведомства, с 2007 по 2009 год на участке зарегистрировано 49 ДТП, в которых погибли 16 человек, 44 получили ранения различной степени тяжести.

Вопреки требованиям закона органами местного самоуправления города на протяжении многих лет, несмотря на неоднократные обращения Управления ГИБДД МВД по Удмуртии, не принималось должных мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, говорится в заявлении прокуратуры. Октябрьский районный суд Ижевска 16 апреля 2010 года принял решение о признании незаконным бездействия Администрации города в части необеспечения освещения указанного участка дороги. На Администрацию Ижевска возложена обязанность до 1 июля 2011 года установить объекты, предназначенные для освещения указанной дороги и обеспечить освещение в соответствии с установленными требованиями.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода