Уровень охвата домохозяйств Ижевска оптическими сетями связи «Ростелекома» превысил 80%

Опубликована: 13 августа 2015 г. 11:35 2475

«Ростелеком» в Ижевске реализует масштабный проект строительства и модернизации сетей передачи данных.

По состоянию на конец второго квартала 2015 года уровень охвата домохозяйств столицы Удмуртии оптическими сетями связи «Ростелекома» превысил 80%.

Всего за второй квартал 2015 года в эксплуатацию на территории Ижевска введено более 5 тысяч портов FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания). В результате проведённых работ жильцы более чем 10 тысяч домохозяйств могут подключить комплекс современных телекоммуникационных услуг в составе скоростного интернета и Интерактивного ТВ с более чем 200 телеканалами, в том числе в формате HD.


Технический директор филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Кирилл Грачев комментирует: «Мы продолжаем как интенсивное строительство новых оптических сетей передачи данных в Ижевске, так и модернизируем существующую инфраструктуру связи. Сегодня пользователи могут выбрать наиболее выгодные для себя пакетные предложения «Ростелекома» с учетом желаемой скорости доступа в интернет, тарифного плана услуг телефонной связи, набора каналов Интерактивного ТВ и его дополнительных сервисов».

Оптическая сеть передачи данных «Ростелекома» способна обеспечивать и другие потребности горожан. Например, управляющие компании в сфере ЖКХ могут использовать каналы «Ростелекома» для организации видеонаблюдения на придомовой территории и автоматизированного снятия показаний с общедомовых приборов учёта потребления коммунальных ресурсов.

Информацию по вопросам подключения к услугам компании «Ростелеком» можно получить на сайте компании http://udmurtiya.rt.ru/, по телефону 8-800-707-1818 и в центрах продаж и обслуживания клиентов.
 

 

 


Яндекс.Погода