В рамках программы «Земский доктор» в районные больницы Удмуртии прибыло 353 врача

Опубликована: 29 августа 2015 г. 12:40 2012

gagauzinfo.md

Программа «Земский доктор» продолжает реализовываться в Удмуртии.

Так за последние три года в районные больницы прибыло 353 врача, сообщает пресс-служба Главы и Правительства региона, а в текущем году «подъемные» выплаты предусмотрены еще для 20 специалистов.

Для решения вопросов кадрового дефицита продолжена целевая подготовка за счет средств федерального бюджета в Ижевской государственной медицинской академии. Продолжена комплексная работа по подготовке квалифицированных медицинских кадров по программам интернатуры и ординатуры.

В текущем году медицинской общественностью республики продолжена работа по совершенствованию системы оказания медицинской помощи и улучшению основных показателей здоровья населения республики.

Всего в поликлиники жителями республики за 6 месяцев 2015 года сделано более 6,5 миллиона  посещений. В круглосуточном стационаре пролечено 168 тысяч пациентов, в дневном стационаре – 62 тысячи.

Кроме того, в целях повышения доступности и качества медицинской помощи сельскому населению и жителям моногородов активизирована выездная работа передвижных мобильных комплексов и специалистов государственных специализированных медицинских организаций.
 

 

 

 

 

 

 



Загрузка...
Яндекс.Погода