«Ижсталь» в первом матче нового сезона победила «Торос»

Опубликована: 9 Сентября 2015 г. 08:30

фото - vhlru.ru

Первый матч в новом хоккейном сезоне завершился для «Ижстали» победой.

Как сообщает пресс-служба ижевского клуба, игра против чемпиона ВХЛ нефтекамского «Тороса» прошла на выезде 8 сентября этого года. Несмотря на некоторые прогнозы, ижевские хоккеисты выстояли и вырвали победу.

Хозяева льда на протяжении почти всей встречи имели определенное преимущество в атаке. Однако ворота в новом сезоне распечатали «сталевары». На седьмой минуте Антон Кочуров, выиграв вбрасывание в зоне соперника, смог изловчится и под прессингом скинуть шайбу  Дмитрию Цыбину. Он, в свою очередь, кистевым броском обманул защитников и вратаря «Тороса» забросил шайбу. Хозяева отыгрались лишь во втором периоде в большинстве.

Настоящий «шайбопад» случился в третьей двадцатиминутке. Ижсталевцы вновь вырвались вперед  на 46-ой минуте. Денис Иванов в борьбе с защитником смог подправить шайбу на «пятаке», посланную от правого борта Дмитрием Моисеевым – 2:1. Впрочем, практически тут же Василий Мордвинов устанавливает паритет – 2:2.

Ижевчанам понадобилось еще меньше времени, чтобы ответить. Буквально с вбрасывания они организовали атаку, которую через 21 секунду завершил Эдуард Гиматов – 3:2. Этого преимущества ижсталевцы уже не упустили. «Ледяные глыбы» пытались отыграть, но вратарь Антон Кочуров стоял на страже.

На последней минуте «Торос» вшестером предпринял попытку вывести игру в овертайм. Но Никита Панасенко, завладев шайбой, промчался по левому краю площадки и точным броском в пустые ворота поставил победную точку в матче – 4:2.

Главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов после матча рассказал, что предполагал активную игру «Тороса». «Поэтому установка на матч была такая – терпеть и ждать своего шанса. Все шансы, которые предоставил соперник, нам удалось реализовать. «Торосу» удалось нас переиграть по движению, но наша команда дотерпела до конца», - рассказал наставник ижевчан.