Ижевск станет центром производства стрелкового оружия

Опубликована: 6 мая 2010 г. 17:29 1507

netsofta.net

Все производство стрелкового оружия будет сконцентрировано в столице Удмуртской Ресублики.

Госкорпорация "Ростехнологии" приняла решение сосредоточить производство стрелкового вооружения на ижевских предприятиях "Ижмет" и "Ижмаш". Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов. Всю продукцию планируется экспортировать, в том числе в страны СНГ, а также продавать внутри России.
«Есть решение о том, что мы создаем центр утилизации стрелкового оружия. Плюс сейчас ведутся переговоры по созданию совместного предприятия с итальянской компанией «Берета», которая планирует создать, я надеюсь - уже в начале следующего года, совместное производство охотничьего, спортивного оружия и пистолетов для специальных служб, милиции» - добавил Сергей Чемезов в беседе с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Такое решение приняла госкорпорация «Ростехнологии». По словам главы госхолдинга Сергея Чемезова, сборкой стрелкового вооружения будет заниматься «Ижмет» и «Ижмаш». Как добавил Чемезов, «Молот» (Вятские Поляны), производящий однотипную продукцию с удмуртскими предприятиями, будет перепрофилирован, сообщают Известия.ру.


Яндекс.Погода