Три российских банка лишились лицензий

Опубликована: 6 октября 2015 г. 13:11 2263

фото - utmagazine.ru

Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех кредитных организаций - «Объединенного национального банка», АКБ «Лесбанк» и банка ИТБ (Инвестрастбанк). Все они выводили капиталы за рубеж и участвовали в сомнительных операциях, сообщается на официальном сайте регулятора.

АКБ «Лесбанк» проводил рискованную кредитную политику, не имея резервного фонда в случае возможных потерь по ссудам. Кредитная организация участвовала в  сомнительных операциях и не выполняла требований надзорных органов.

«Объединенный национальный банк» и банк ИТБ не вовремя предоставляли сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. Тем самым банки не противодействовали отмыванию криминальных доходов и финансированию терроризма.

в части своевременного направления в уполномоченный орган Кроме того, оба банка были вовлечены в проведение сомнительных операций по выводе денежных средств за рубеж.

«Руководители и собственники всех названных банков не предприняли действенных мер по нормализации их деятельности», - говорится в сообщении.

Сейчас в этих кредитных организациях назначена временная администрация. Она будет работать до назначения конкурсного управляющего или ликвидатора.



Загрузка...
Яндекс.Погода