Граффити в честь Дня Победы появились на ЦТП Ижевска

Опубликована: 7 мая 2010 г. 10:26 1730

На двух центральных тепловых пунктах Ижевска появились уникальные рисунки в стиле граффити, посвященные 65-летней годовщине Победы в Великой отечественной войне.

«Победное» граффити - совместный проект и подарок ветеранам и жителям города от компании «Удмуртские коммунальные системы» и отдела по делам молодежи администрации Устиновского района.  «В таких крупных городах как Москва и Санкт-Петербург подобные акции к великим праздникам – уже традиция, - рассказывает исполнительный директор «Удмуртских коммунальных систем» Рамиль Галимуллин, - думаю, что и Ижевск устал от серых зданий, изуродованных ненормативными надписями. В этом проекте соединяются три энергии – тепловая от теплоснабжающей компании, энергия современного молодежного искусства граффити и энергия солдат-победителей, которым и посвящаются эти граффити».

Расписали центральные тепловые пункты три студента – Никита Коробейников, Роман Пестов и Денис Дубровин. Рисунками в стиле граффити они увлекаются уже 5 лет, активно участвуют в городских мероприятиях.
«Своими граффити мы хотим отдать дань памяти погибшим в Великой отечественной войне солдатам, многим из них было столько же лет, сколько и нам сейчас, - рассказывает Роман Пестов, - с другой стороны этот проект поднимает и сам стиль граффити на другой более высокий уровень, то есть мы официально можем разрисовать стены технических зданий по разработанным нами и утвержденным эскизам».
Рисунки можно увидеть на ЦТП находящихся рядом с 76 и 81 школами Ижевска.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода