Глазовчанка Елизавета Туктамышева завоевала Кубок Ниццы

Опубликована: 19 Октября 2015 г. 08:30

фото - championat.com
Действующая чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева завоевала победу в международном турнире «Кубок Ниццы». Как сообщает championat.com, второе место в женском одиночном катании тоже осталось за россиянками.

Во Франции завершился международный турнир «Кубок Ницца». Соревнования проходили в четырех дисциплинах: мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду.

По итогам короткой и произвольной программ Елизавета Туктамышева набрала 179,23 балла. Второе место заняла еще одна представительница нашей страны Алена Леонова (178,59 балла). «Бронзу» завоевала француженка Лорин Лекавелье (155,78 балла).

В этом году 18-летняя уроженка Удмуртии завоевала «золото» и «серебро» Чемпионата мира в Китае, стала чемпионкой Европы в Швеции, а также победила в финале Гран-при сезона 2014/2015 в Испании.