Более половины призывников Удмуртии осознанно хотят служить в Вооруженных Силах

Опубликована: 2 июня 2009 г. 13:50 1372

e1.ru

В Удмуртской Республике утверждена концепция республиканской целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории УР на 2010-2014 годы».

Это будет третья аналогичная программа с 2003 года. За период выполнения предыдущих программ в республике в несколько раз возросло число общественных объединений и учреждений, которые ведут плановую работу по патриотическому и правовому воспитанию, подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах. В 2,5 раза увеличилось количество музеев и комнат боевой и трудовой славы, открытых в образовательных учреждениях. Ежегодно проводится более 100 республиканских мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения.

Эффективность действия программ подтверждена социологическими исследованиями. У молодых людей возросло желание жить только в России, более половины осознанно хотят служить в Вооруженных Силах. За три года у молодёжи значительно, с 75,3 до 84 процентов, возрос уровень поддержки Президента Российской Федерации. 45 процентов опрошенных считают, что сейчас они стали более патриотичными, чем 2-3 года назад.

На реализацию новой программы из республиканского бюджета планируется направить более 17 млн. рублей.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода