Якудза оставила без конфет и хэллоуина детей в Японии

Опубликована: 24 октября 2015 г. 15:25 3971

фото - lenta.ru

В японском городе Кобе якудза отменила детский праздник по поводу Хеллоуина. В крупнейшем мафиозном клане «Ямагути-гуми» произошел раскол, и организаторы опасаются кровавых столкновений в связи с этим. Об этом сообщает regnum.ru. 

Каждый год 31 октября гангстеры "Ямагути-гуми" проводят утренники с обязательными подарками и сладостями для детей японского города Кобе. Но в этот раз конфет не будет. Организаторы опасаются: если начнутся криминальные разборки и пострадают гости, отвечать будет босс, который организовал торжества.

"Мероприятие на Хэллоуин, которое ежегодно проходит 31 октября, в этом году будет отменено по разным причинам. Мы сожалеем, что расстроили родителей и детей, с нетерпением его ждавших, но обещаем провести его в следующем году", - цитирует newsru.com. объявление мафии об отмене праздника.

В начале сентября полиция Японии арестовала одного из высших руководителей клана "Ямагути-гуми" Кэндзи Эгути. В клане начался раскол. Часть якудза организовала самостоятельное объединение численностью около трех тысяч человек, которое получило название «Кобе Ямагути-гуми». Власти боятся, что между двумя образовавшимися после раскола группировками может вспыхнуть кровавая вражда. Вся местная полиция переведена на усиленный режим службы. Идут аресты.

 


Яндекс.Погода