Спасатели обнаружили новые тела на месте авиакатастрофы в Египте

Опубликована: 2 ноября 2015 г. 20:15 2728

фото - пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу

Российские спасатели обнаружили новые тела погибших пассажиров на месте крушения Airbus 321 в Египте, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на руководителя оперативной группы МЧС России Александра Агафонова.

Он рассказал, что это произошло после того, как сотрудники МЧС, подняли новый обломок фюзеляжа самолета при помощи тяжелой техники.

«Обломки разбросаны на обширной территории, что подтверждает информацию о том, что самолет начал разрушаться еще в воздухе», - передает слова Агафонова Rbc.ru.

Сообщается, что спасатели нашли более 100 документов. Поиски будут продолжаться до наступления темноты. Задействованы четыре поисковые группы отряда «Центроспас» и центра «Лидер» МЧС численностью 80 человек.

Российский самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился в 100 км от  Эль-Ариша в Египте. Самолет следовал в Санкт-Петербург.

На борту упавшего аэробуса находились 224 человека, из них 4 гражданина Украины и 1 подданный Белорусии, все остальные - россияне. Среди пассажиров лайнера были 2 уроженки Удмуртии: 28-летняя Мария Шишкина из Воткинска и 23-летняя Юлия Краснова из Можги. В авиакатастрофе не выжил никто.

В настоящий момент нашли тела 171 погибшего пассажира.

 


Яндекс.Погода