Задержанный с урожаем марихуаны житель Кемерово пытался съесть 2,5 кг зелья

Опубликована: 13 ноября 2015 г. 13:45 1873

фото - пресс-служба УФСКН по Кемеровской области

Сотрудники наркоконтроля по Кемеровской области задержали местного жителя за сбором урожая на конопляном поле. Как сообщает  пресс-служба регионального управления ФСКН, мужчина попытался съесть 2,5- килограммовый мешок марихуаны, чтобы уничтожить улики.

Кемеровский житель и местный рецидивист по кличке Морик собирал урожай конопли на одном из полей в Рудничном районе. За этим занятием его и застали наркополицейские. Сначала мужчина попытался замаскировать мешок с добычей под мусорный пакет. Он заявил, что шел по полю на ближайшую свалку. После этого полицейские попросили его показать содержимое свертка.

 «Понимая всю серьезность неминуемых последствий, молодой мужчина <…>, решил уничтожить главную улику своего преступления, а именно съесть собранную марихуану, но переоценил свои силы и вовремя был остановлен наркополицейскими», - говорится в сообщении.

Вес изъятого наркотика составил 2,6 кг.

Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств в крупном размере. По решению суда Морик находится под подпиской о невыезде.



Загрузка...
Яндекс.Погода