Водитель и два пассажира джипа погибли в ДТП на Сахалине

Опубликована: 20 ноября 2015 г. 08:59 3150

фото - пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области

Внедорожник протаранил колонну автобусов со школьниками, которые ехали на соревнования в Южно-Сахалинск. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, водитель и два пассажира джипа скончались на месте.

Трагедия произошла около 8:30 утра по местному времени (1:30 мск). На трассе «Южно-Сахалинск - Холмск» на встречную полосу вылетел внедорожник Land Cruiser Prado и врезался в автобус со школьниками.

«По предварительным данным, на 31-ом километре водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado», двигавшийся навстречу колонне, не справился с управлением на повороте в условиях гололедицы и допустил касательное столкновение с автобусами», - говорится в сообщении.

В результате аварии водитель и два пассажира автомобиля «Prado» скончались на месте. Личности двоих погибших удалось установить. По информации Lifenews.ru, это была супружеская пара. Кто был третьим человеком в машине, пока не сообщается.

В автобусах находились 82 ребенка. Школьники ехали в Холмск на областные соревнования по плаванию. Никто  из детей не пострадал.

Через полтора часа после аварии их пересадили в 3 других автобуса, и колонна направилась обратно в Южно-Сахалинск.

На этот раз школьников вызвались сопровождать 3 экипажа ГИБДД.


Яндекс.Погода