Полицейские задержали 4 продавцов «паленого» виски в Красноярске

Опубликована: 25 ноября 2015 г. 15:25 1998

фото - @arzik2

Красноярские правоохранители задержали 4 местных жителей, подозреваемых в сбыте суррогатного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю.

Задержанными оказались мужчины в возрасте 22, 24, 26 и 33 лет. Также сообщается, что один из подозреваемых сам явился с повинной.

По версии следствия, мужчины продавали алкогольные суррогаты  через сеть Интернет. Торговцы принимали заказы и развозили  «паленый» виски по адресам. В гаражах и квартирах подозреваемых следователи изъяли более 300 коробок спиртного, в том числе и бутылки с этикетками «Jack Daniel`s». Изъятую продукцию отправили на экспертизу.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для всех четырех подозреваемых. Также следователи устанавливают масштабы контрафактного производства и каналы поставок. По версии следствия, сообщники красноярских бутлегеров могут находиться и в других регионах России.  

По последним данным, от отравления метиловым спиртом погибли 8 человек, более 30 человек находятся в больницах, среди них 5 подростков.

Ранее сообщалось, что оперативники задержали 2 подозреваемых в торговле поддельным алкоголем. Подпольный цех находился в одном из автосервисов Красноярска. Полицейские изъяли 120 ящиков суррогата. Они предположили, что  что большую часть «паленого» виски злоумышленники успели продать.


Яндекс.Погода