Паралимпиец Владислав Лекомцев из Удмуртии взял золото в Тюмени

Опубликована: 4 Декабря 2015 г. 08:30

Первый этап Кубка мира среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону стартовал в Тюмени. Как сообщает Sportur.ru, Владислав Лекомцев из Удмуртии стал первым на дистанции 10 км.

В классе «стоячих» лыжников (LW2-9) двукратный чемпион Паралимпийских игр показал лучшее время - 24 минуты и 57,7 секунды. Второе и третье места заняли россияне Рушан Миннегулов и Алексей Проньков. Еще один спортсмен из Удмуртии, Владимир Кононов, пришел к финишу восьмым.

В субботу, 5 декабря, спортсмены будут бороться за медали в лыжных гонках на спринтерской дистанции.