Главные сюрпризы Дня Победы в Ижевске

Опубликована: 9 мая 2010 г. 10:02 1297

Парадом Победы в столице Удмуртской республики начнется празднование 65-летия со дня окончания Великой Отечественной войны.

Многодневные репетиции позади – теперь стройные ряды людей в форме и военная техника покажут, на что они способны. Впервые парад в Удмуртии проводится с таким размахом, отмечают его организаторы. Впрочем, главный парад страны в Москве тоже обещают удивить зрителя своими масштабами, техникой, уникальными трюками летчиков и, конечно, участием в параде армии союзников.

Жителям Удмуртии в День Победы тоже не придется скучать. Основные события по традиции развернутся около монумента боевой и трудовой славы в Ижевске, по пешеходной улице Наговицына, а та же на Центральной площади города, где пройдут концерты, спортивные мероприятия и ярмарка.
Весь день в городе будет работать несколько полевых кухонь, звучать музыка. В парках и музеях пройдет праздничная программа. Ветеранам войны в этот день вход, разумеется, всюду бесплатный.
Самым главным и ожидаемым для горожан, конечно, станет салют. Первые в этом сезоне и второй, после новогоднего фейерверка. Салют состоится в девять вечера с акватории ижевского пруда.
Более подробно программу праздника смотри здесь.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода