Водители Ижевска смогут получить 50-процентную скидку на штрафы

Опубликована: 8 декабря 2015 г. 11:21 3085

Главный судебный пристав Удмуртии советует водителям быстрее оплачивать штрафы. Об этом сообщается на официальном сайте Управления УФССП России по Удмуртской Республике

В 2016 году водители, нарушившие правила дорожного движения, смогут заплатить штраф с 50% скидкой в течении 20 дней после получения протокола. А всего у судебных приставов заведено 123 тысячи исполнительных производств на сумму 114 миллионов рублей на проштрафившихся водителей.

 15 января 2016 года судебные приставы начнут требовать лишения прав на управление транспортом водителей, задолжавших более 10 тысяч рублей. Сейчас в Удмуртии ведется 18 455 исполнительных производств на сумму 2 млрд. 763 млн. рублей.

Кроме того, главный судебный пристав рассказал о том, что его подчиненным пытаются давать взятки. Сегодня, 08 декабря 2015 года вступил в законную силу приговор в отношении должника, пытавшегося дать взятку приставу. В суде он был признан виновным в даче взятки, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

  «Сознание граждан мы стараемся менять своей ежедневной работой, - пояснил главный судебный пристав Удмуртии Ильнур Махмутов, - только в этом году отделом по противодействию коррупции переданы материалы в следственный комитет по восьми должникам, которые пытались решить свои вопросы незаконным способом, путём дачи взятки. По семи взяткодателям уже вынесены приговоры и они в ступили в законную силу».



Загрузка...
Яндекс.Погода