Восточную часть окружной дороги Ижевска могут построить за счет "Платона"

Опубликована: 10 декабря 2015 г. 15:13 2470

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Александр Соловьев анонсировал планы региона по строительству восточного автомобильного обхода города Ижевска – в обход Завьялово, сообщает сайт Росавтодора.

Росавтодор рассматривает проекты стоимостью от 1,5 млрд. рублей. Кроме того, финансовая модель должна учитывать не менее 15% средств из внебюджетных источников. Объем госфинансирования не может превышать 50% для строительства автомобильных дорог и 85% в случае с искусственными сооружениями.

Вообще в Росавтодоре состоялась презентация первых 7-ми региональных проектов государственно-частного партнерства, которые в 2016 году могут получить федеральные субсидии за счет средств, поступивших в дорожный фонд Российской Федерации от владельцев грузовиков массой свыше 12 тонн через систему «Платон».

Свои проекты представили министры транспорта и дорожного хозяйства, а также представители администраций из Башкортостана, Удмуртии, Коми, Пермского и Хабаровского края, а также Вологодской и Новосибирской областей.



Загрузка...
Яндекс.Погода