В Ижевске раскрыто тройное убийство 2002 года

Опубликована: 15 декабря 2015 г. 13:04 3416

Трое убитых мужчин с были обнаружены в подвале дома в Первомайском районе Ижевска в январе 2002 года. На телах обнаружены множественные телесные повреждения и колото-резанные раны, часть из которых были нанесены уже мертвым телам, случилась пресс-служба МВД УР.

Тогда установить личности убийц следователи не смогли. Следы пальцев рук не могли быть идентифицированы по автоматизированной базе дактилоскопических данных. В 2015 году в распоряжение Экспертно-криминалистического центра МВД по Удмуртской Республике поступила новейшая база данных дактокарт «Папилон». Изъятые с места убийства отпечатки пальцев, были повторно введены в базу. В ходе работы с использованием новой базы в ноябре 2015 года удалось сопоставить один из следов, изъятый со стеклянной бутылки с места происшествия с дактокартой гражданина 1981г.р..

Подозреваемый был задержан и сотрудниками уголовного розыска в Ижевске, где бродяжничал. В январе 2002 года он со своим знакомым распивали алкоголь с местными бомжами в подвале дома 10 по ул. Восточной. В результате ссоры двое подозреваемых избили потерпевших и нанесли им смертельные ножевые ранения. 

Соучастник убийства, мужчина 1977 г.р. задержан. Вину мужчины признают полностью. В ближайшее время дело пойдет в суд.


Яндекс.Погода