Чемпионке мира по фигурному катанию из Удмуртии Елизавете Туктамышевой исполнилось 19 лет

Опубликована: 17 декабря 2015 г. 11:21 2636

Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева проведет свой 19-й день рождения в усиленных тренировках. Она готовится к чемпионату России по фигурному катанию, который начнется в Екатеринбурге 24 декабря и станет отбором на предстоящие чемпионаты Европы и мира, сообщает ТАСС.

"Моих планов на чемпионат России никто не отменял, а значит и в свой день рождения я буду работать - ведь остается всего неделя, - рассказала именинница. - Я живу только мыслями о предстоящем старте. Конечно, 19 тройных акселей по числу прожитых лет, я делать не буду, иначе попросту не успею восстановиться к Екатеринбургу. Но парочка, а то и три таких прыжка станут самой себе и моей команде во главе с тренером Алексеем Мишиным отличным подарком".

Из-за серии террактов в Париже, фигуристка пропустила финал Гран-при в Барселоне. Гран-при в Бордо оказался скомканным, поскольку власти европейских стран ввели беспрецедентные меры безопасности, а Международный союз конькобежцев был вынужден засчитать результаты соревнований лишь по короткой программе. В результате на турнире был отменен произвольный прокат, где Туктамышева могла бы набрать максимум баллов.

Редакция "Аргументов в Ижевске" присоединяется к поздравлениям и желает Елизавете Туктамышевой успеха в Екатеринбурге.


Яндекс.Погода