По делу о коррупции в Сахалинской области арестован ижевчанин Анатолий Макаров

Опубликована: 17 декабря 2015 г. 14:33 3004

Бывший заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Анатолий Макаров сразу после добровольной отставки заключен под стражу, сообщает ИА Sakh.com.

Уголовное дело было возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки организованной группой в особо крупном размере») и связано с проведением предвыборной кампании 2014 года в городскую думу Южно-Сахалинска. После ареста губернатора Сахалина и его подельников, у следователей возникли подозрения в отношении целого ряда чиновников Сахалина. Например, известно, что расходы сахалинских властей на PR достигали астрономических величин, лишь немного не дотягивая до миллиарда рублей. Так, известно, что целый ряд журналистов Ижевска работали на аппарат сахалинского губернатора, выезжая на самый удаленный остров страны в командировки.

А пока адвокат Анатолия Макарова больше озабочен тем, что у его подзащитного диабет и он нуждается с специальных медицинских процедурах.

Наша справка: Анатолий Макарова в Удмуртии работал начальником информационно-аналитического управления администрации Ижевска, а ранее - начальником отдела информационной политики Управления по внутренней политике администрации президента и правительства Удмуртии.


Яндекс.Погода