Таксист отбил свой автомобиль у бандита с ножом в Сарапуле

Опубликована: 11 января 2016 г. 16:31 2296

В Сарапуле преступник, угрожая ножом, похитил у таксиста автомобиль. Пресс-служба МВД по Удмуртии сообщила, что 10 декабря в 22:00 в дежурную часть полиции Сарапула обратился водитель такси с заявлением о похищении его автомобиля «ВАЗ-2110» в районе улицы 1-я Дачная. Злоумышленник заставил таксиста отдать ему авто, угрожая ножом. В городе был введён план «Перехват».

Вором оказался ранее судимый 32-летний житель Сарапула, двумя месяцами ранее освободившийся из мест лишения свободы. Злоумышленник был задержан водителями служб такси напротив д.№19 по ул. Лесной г.Сарапула, после чего передан сотрудникам патрульно-постовой службы полиции.

Сам водитель угнанного автомобиля Сергей Соколовский дал комментарий сайту Сарапул.NET:

"Вчера на меня было совершено разбойное нападение человеком с ножом с целью заполучения денег и автомобиля. На старом ижевском тракте мне удалось чудом выпрыгнуть из машины на ходу и добежать до города за помощью. До МВД по номеру 022 не дозвонился, пришлось обращаться к коллегам такси "Пятерочка". Сколько точно собралось машин-такси, - сказать сложно, я был не в том состоянии чтоб машины считать. Перекрыли старый ижевский тракт, потом он вернулся обратно в город, свернул на ул. Лесная, по рации крикнули чтоб перегораживали Лесную, что таксисты и сделали. На Лесной его остановили, при этом он совершил дтп, в результате чего поломаны бампер и фара задняя на моем авто. У таксиста с кем было дтп тоже бампер и фара передняя. После остановки парень убежал в лес, там его и задержали и передали полиции..."


Яндекс.Погода