Вакансии для отшельников появилась на самом удаленном острове Северного ледовитого океана

Опубликована: 14 января 2016 г. 18:40 5822

Удивительные вакансии для отшельников появились на одном из островов Северного ледовитого океана. Это - смотритель заповедника «Остров Врангеля» (старший государственный инспектор отдела охраны) и двое биологов – ботаник и зоолог, сообщает сайт tripsecrets.ru.

Но не стоит опасаться частых встреч с любым членом команды. Вероятность случайной встречи на одном из 795 593 гектар заповедника приближается абсолютному нолю. 

Требования к ним довольно специфические:

  • высшее образование по специальности биология, лесное хозяйство, география, охотовед,
  • наличие водительского удостоверения «Машинист-бульдозерист» (для управления квадроциклом, снегоходом).
  • Медицинская комиссия с обязательным указанием «Нет противопоказаний для работы в районах Крайнего Севера»

Вместе с тем, отказаться от общения со всем миром и окунуться в меланхолию на бескрайних ледяных просторах Арктики на целых 2 года - это настоящий подарок мизантропу. Резюме социопатов с высшим образованием и правами машиниста-бульдозериста ждут на электронной почте: islandwrangel@mail.ru

Наша справка: Остров белых медведей — «Умкилир» — так называют остров Врангеля местные жители. Находится он в акватории Северного Ледовитого океана между Восточно-Сибирским и Чукотским морями. Площадь острова 7670 км².

Название свое остров получил в честь российского мореплавателя и государственного деятеля Фердинанда Врангеля. В 1976 году на острове создан заповедник, включенный в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Основная задача этого заповедника – сохранение и изучение фауны островной части Арктики.


Яндекс.Погода