Премьер-министр Удмуртии опроверг информацию о сверхдоходах главных врачей

Опубликована: 19 января 2016 г. 18:13 2378

По слова Виктора Савельева, средняя зарплата руководителей медучреждений в республике составляет 45-70 тысяч.

Премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев опроверг информацию о сверхдоходах руководителей медицинских учреждений республики. Об этом глава регионального кабинета министров рассказал на пресс-конференции во вторник, 19 января.

По его словам, информация о "бешенных деньгах", которые получают врачи не соответствует действительности. "Разговоры были , что наши врачи получают бешеные деньги. Полный, извиняюсь, бред. Максимальная зарплата самого крупного учреждения здравоохранения - 140 тыс. рублей. Это максимальная. А средняя зарплата у главных врачей на уровне 45-70 тыс. рублей. Я хочу, чтоб все эти инсинуации и разговоры ушли. Если надо, есть официальная справка по каждому учреждению здравоохранения", - сказал Савельев.

28 декабря 2015 года глава Удмуртии Александр Соловьев рассказал на пресс-конференции, что главные врачи некоторых больниц Удмуртии, имеющих статус автономных учреждений, направляют большую часть доходов от коммерческой деятельности поликлиник себе на зарплаты, сообщило ИА "Сусанин". 


Яндекс.Погода