Победитель конкурса сочинений о "спайсе" задержан с пакетом "спайса" в кармане

Опубликована: 21 января 2016 г. 11:47 2074

Победитель конкурса на лучшее сочинение на тему "Эффект после употребления "спайса"" арестован, получив от сайта, проводившего конкурс, в качестве приза упаковку спайса. Как признался творческий молодой человек, у него не было денег на наркотики. Но узнав, что сайт, торгующий спайсом, проводит конкурс на лучшее сочинение, он его написал и отправил.

"Через несколько дней новоявленному автору пришло уведомление, что он стал победителем творческого конкурса. Его сочинение разместили на сайте, а в качестве награды в указанном месте главного призера ждала закладка с наркотиком", - говорится в пресс-релизе управления на транспорте МВД РФ по СФО.

Сочинитель забрал приз, а сотрудники транспортной полиции забрали автора сочинения. Дело в том, что он успел употребить часть "спайса", перед тем, как отправиться на железнодорожный вокзал Томска, и полицейские без труда определили в толпе неадекватного человека. 

У 20-летнего молодого человека обнаружили сверток со светлым веществом. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье "незаконное приобретение и хранение наркотических веществ в крупном размере".


Яндекс.Погода