Украинская Верховная Рада требует отставки правительства Арсения Яценюка

Опубликована: 16 февраля 2016 г. 22:09 1924

Почти все 27 комитетов Верховной рады Украины считают работу правительства Арсения Яценюка неудовлетворительной, сообщает RT.

«Потеря рабочих мест, потеря украинского экспорта. У меня вопрос, о чём думало правительство, когда не выполняло коалиционное соглашение? Почему вы занимались сбором кредитов от МВФ, а не реальным улучшением экономики?» — приводит ТАСС слова председателя комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктора Галасюка, и добавила: «Наша оценка — неудовлетворительно.»

Глава налогового комитета Нина Южанина отметила, что члены комитета считают работу правительства в части финансовой, налоговой и таможенной политики неудовлетворительной: «Затягивание и фактический провал Налоговой реформы. Это провальная кадровая политика, как в фискальной службе, так и в Минфине. Правительство при разработке законопроектов практически не общалось с комитетом, игнорируя мнение депутатов и представителей бизнеса.»

«У нас катастрофическая ситуация», — заявил в свою очередь глава комитета экологической политики Николай Томенко. «Настолько олигархические группы хотели руководить природными ископаемыми, что никак не могли определиться с кандидатурой на пост министра экологии. Поэтому до сих пор у нас нет министра экологии, нет никакой экологической стратегии», - сказал депутат.

Между тем, гривна продолжает свободное падение. Официальный курс на 17 февраля 2016 года установлен НБУ на уровне 27,0198 гривны за $1. Это самый низкий курс гривны, начиная с 26 февраля прошлого года, сообщает РИА Новости.






Загрузка...
Яндекс.Погода