В Ижевске отключили лифты из-за спора подрядчиков и управляющих компаний

Опубликована: 18 февраля 2016 г. 10:56 3179

фото obozrevatel.com

Жители 77-ти многоквартирных домов Ижевска остались без лифтов из-за смены подрядчика. Инцидент произошел в жилом фонде, который обслуживает муниципальная управляющая компания «Спецдомоуправление» (МУП «СпДУ»).


В обед, 16 февраля, лифты просто отключили без всякого предупреждения. Только после того, как собственники начали звонить в «СпДУ» и выяснять причины остановки, им объяснили, что произошла смена подрядной организации с ООО «Союзлифт» и «Удмуртлиф» на ООО «Ижлифтсервис». 


«Сказали, что документы переданы, но бывшие подрядчики, якобы, не передают им ключи от шахт, которые дают возможность подключить оборудование. Собственники не должны страдать от того, что они не смогли найти общий язык. Если у них («СпДУ» - прим. ред.) даже истек договор с организацией 15 февраля, они наверняка должны были заранее уведомить и сказать, что мы с вами хотим расторгнуть, давайте мы с вами полюбовно разойдемся, проверим все лифтовое оборудование, акты передачи мы сделаем все, проверим оборудование»,- сообщила ИА "Сусанин" председатель совета дома Елена Чертыкова.


В диспетчерской нового подрядчика «Ижлифтсервиса» собственникам предложили попросить сантехников «СпДУ» срезать замки в шахты лифтов и пообещали сразу включить оборудование. Но жители напуганные новостями о падении лифтов в Москве не хотят, чтобы новая компания начинала работу в их доме таким способом.

В Администрации города пообещали, что лифты заработают спустя двое суток.


Яндекс.Погода