Размер инвестиций в теплосети Ижевска оценивается в 3,7 – 4 млрд рублей

Опубликована: 19 февраля 2016 г. 11:26 2437

"Т Плюс" оценила размер инвестиций в теплосети Ижевска в 4 млрд рублей. По словам замглавы городской администрации Сергея Задорожного, проект концессионного соглашения компания представит муниципалитету к 1 апреля.

Продолжение переговоров ижевских властей и представителей головной организации «Удмуртских коммунальных систем» не означает отказа от возвращения теплосетей в городскую собственность и созданию муниципальной организации по их обслуживанию.

По мнению Сергея Задорожного, обсуждение концессионного соглашения города и ПАО «Т Плюс» стало возможным благодаря «демонстрации открытости» со стороны компании и тому, что теперь городская власть может не только «получать отчеты о деятельности УКС», но и активно участвовать в работах по подготовке и проведению отопительного сезона с помощью своих подрядных организаций. Он так и сказал: «Совместно», это не просто фраза, это реальная возможность использовать тот механизм и тот уровень взаимодействия, который мы наработали в этот отопительный сезон. Город будет активно участвовать и в техническом надзоре, и в вопросах организации работ.»

ПАО «Т Плюс», в состав которой входят «Удмуртские коммунальные системы», оценило размер инвестиций в ремонт и реконструкцию теплосетей Ижевска в 3,7 – 4 млрд рублей, сообщает ИА "Сусанин". 

До 1 апреля компания «Т Плюс» должна представить развернутую концепцию концессионного соглашения, основанную на анализе технического состояния ижевских теплосетей. «Мы, со своей стороны, до 1 июля должны рассмотреть эту концессию, высказать свое мнение и при понимании, согласии выработать дорожную карту», - сказал Задорожный.


Яндекс.Погода