Рельсовый автобус из Камбарки привлек внимание покупателя из Московской области

Опубликована: 14 марта 2016 г. 14:49 2937

Первый рельсовый автобус из Удмуртии - пассажирская мотрисса Камбарского машзавода - сертифицирован в Подмосковье в январе 2016 года, пишут «Известия Удмуртской Республики».

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев рассказал: «Сейчас идет процедура оформления самого сертификата – она занимает по времени до 90 дней. То есть в ближайшее время у завода на руках будет сертификат, который даст право выпускать данную машину для нужд железной дороги, - отметил замминистра. – Однако прежде чем продать мотриссу, нужно ее произвести. Учитывая, что у завода нет собственных средств на производство, он работает по предоплате. Первая мотрисса уже выкуплена пригородной железнодорожной компанией из Московской области. Насколько мне известно, от нее же завод уже получил аванс на производство еще двух мотрис. То есть первые машины уйдут туда».

На ряде маршрутов РЖД в Удмуртии тоже есть смысл использовать от 8 до 12 рельсовых автобусов, но пока пассажирские компании просчитывают различные варианты их использования.


Яндекс.Погода