Пользователи сети «ВКонтакте» прогнозируют новые взрывы в метро

Опубликована: 12 мая 2010 г. 12:09 1434

Спецслужбы проверяют информацию о возможных терактах в московском метро, которая появилась в популярной социальной сети "ВКонтакте".

Как сообщают представители правоохранительных органов, один из пользователей призвал своих друзей и знаковым 12 мая и 12 июня не ездить через станции "Комсомольская" и "Баррикадная", сообщают Вести.

В тексте сообщения содержатся следующие слова: "Я не хочу вас потерять, будьте бдительны! Не спрашивайте, откуда у меня такая информация. Но будьте осторожны, это будет теракт". В настоящее время информация о возможных терактах в московском метро проверяется сотрудниками МВД и ФСБ, а также представителями других силовых ведомств.

Лента напоминает, что сразу после терактов в московском метро, произошедших 29 марта, в Рунете появилось большое количество сообщений на тему новых возможных взрывов. В частности, среди пользователей блогов и социальных сетей разошлось сообщение о том, что якобы на Кольцевой линии произойдет "теракт в виде звезды". Однако эта информация не подтвердилась.

29 марта 2010 года два теракта с участием террористок-смертниц произошли в московском метро на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". Погибли 40 человек, еще 143 пассажира получили травмы и ранения. Как сообщил Национальный антитеррористический комитет России, согласно последним данным точно установлено, что теракт на станции метро "Лубянка" совершила уроженка Дагестана Мариам Шарипова.


Яндекс.Погода