Удмуртия пытается привлечь внимание китайских туристов именем П.И.Чайковского

Опубликована: 21 марта 2016 г. 16:20 2519

В Москве прошел Первый экономический форум по развитию туристической инфраструктуры вдоль Великого чайного пути. Предприниматели и представители власти 37 регионов Российской Федерации, расположенных вдоль «Чайного пути», встретились с представителями власти и бизнеса Китая, сообщает пресс-служба представительства главы Удмуртии при президенте России.

Туристический потенциал территории Удмуртии, прилегающей непосредственно к Великому чайному пути, – это город Воткинск и Воткинский район, презентовала первый заместитель Постпреда Главы Удмуртии Ирина Теслева, которая прокомментировала мероприятия: "Мы рассчитываем, что участие в Форуме будет содействовать развитию въездного туризма в Удмуртской Республике и укреплению деловых связей между Удмуртской Республикой и Китаем. Форум представляет возможности для включения Удмуртии в трансконтинентальный туристический маршрут, посвященный истории Великого чайного пути."

Китайские туристы, например, заинтересовались творчеством и жизнью великого русского композитора П.И. Чайковского. Поэтому участие Удмуртии в сотрудничестве с Китаем - важный этап работы по созданию и продвижению туристического кластера «Чайковский» и интеграции Воткинска в межрегиональный туристский маршрут.


Яндекс.Погода