Ижсталь победила в пятом матче серии и вышла в полуфинал Кубка Братины

Опубликована: 22 Марта 2016 г. 07:59

Рязанские хоккеисты с первых же секунд матча бросились на штурм ворот Романа Смирягина. Сталеварам оставалось только ждать, когда хозяева льда устанут, а Смирягину - принимать все новые и новые удары шайбы. Темп, заданый рязанцами упал лишь во второй половине периода, но ижевчанам никак не удавалось завершить свою контратаку голом. Заряженные рязанцы совсем не собирались зачехлять клюшки в этой, пятой в серии, игре.

Второй период по началу стал бенефисом судей: они нашли повод трижды оставить сталеваров в меньшинстве - но этим и разозлили "Ижсталь". Во второй половине матча сталеварам удалось распечатать ворота хозяев. Кирилл Старцев открыл счет. Ошеломленные рязанцы уже через минуту позволили пробить Эдуарду Гиматову - 0:2.

Попытка отыграться имела все шансы на успех за 12 минут до окончания основного времени. Хоккеисты "Рязани" все-таки "пробили" Романа Смирягина и начался финальный штурм ворот сталеваров. Но “Ижсталь”, наученная горьким опытом четвертой игры, ушла в оборону и переждав бурю, снова забила - Антон Кочуров за считанные секунды до финальной сирены забил третью шайбу сталеваров в этом матче.

"Рязань" пала - 1:3. Счёт в серии - 4:1 и “Ижстали” предстоит встретится с принципиальным противником, победителем регулярного чемпионата "Тверским Хоккейным Клубом". В прошлом у команд есть эпизод, который прославил обе команды на весь хоккейный мир: