В тишине проходит визит одного из руководителей Госдумы России в Ижевск

Опубликована: 31 марта 2016 г. 09:05 2808

В рамках рабочего визита в республику вице-спикер нижней палаты Федерального Собрания России Андрей Исаев встретился с Главой Удмуртии Александром Соловьевым, сообщила пресс-служба Госсовета Удмуртии.

Во встрече высокого гостя также принял участие Председатель Госсовета Владимир Невоструев. Вот как эта встреча описана в пресс-релизе: "Руководитель республики ознакомил столичного гостя с социально-экономической ситуацией в Удмуртии, рассказал о работе над законом УР «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» и его реализации, о перспективах развития республики в текущем году. Заместитель руководителя Госдумы со своей стороны проинформировал Главу Удмуртии о своей законодательной деятельности, о работе депутатов по улучшению адресной поддержки граждан."

Знаковой может оказаться встреча с Владимиром Невоструевым. Дело в том, что Андрей Исаев еще и заместитель Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», а Невоструев - Исполняющий полномочия Секретаря Удмуртского регионального отделения той же партии. О решениях по партийной линии пока ничего не сообщается.

Интересно, что заместитель Председателя Государственной Думы Андрей Исаев выступит на Х съезде Ассоциации развития и поддержки местного самоуправления «Совет муниципальных образований Удмуртской Республики». И это уже не первый политик федерального уровня, решивший пообщаться с представителями муниципалитетов Удмуртии на прямую, без посредничества Администрации Главы и Правительства Удмуртии. Ранее такое же решение принял представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.




Загрузка...
Яндекс.Погода