Update: Ижсталь выиграла четвертую игру с ТХК, выйдя вперед в полуфинальной серии

Опубликована: 2 Апреля 2016 г. 17:03

Хоккеисты клуба «Ижсталь» обыграли «ТХК» со счетом 5:2. И теперь после третьего матча полуфинальной серии Кубка Братины сталевары ведут в серии 2:1.

Вчера в первом периоде ижевские хоккеисты открыли счет на 9-й минуте. «ТХК» сравнял счет уже через 2 минуты, но период закончился в пользу, когда еще через две минуты «Ижсталь» вырвалась вперед.

Во второй 20-минутке шайба упорно не шла в ворота ни одной из команд.

Но уже через 5 минут после начала третьего периода «сталевары» ушли в отрыв, забив свою третью шайбу.  Спустя 5 минут «ТХК» пришлось сменить вратаря, когда сталевары забили свою четвертую шайбу в этом матче. «ТХК» удалось сократить отставание в счете, но за несколько секунд до финальной сирены еще один точный удар сталеваров и окончательный счет поединка – 5:2. победа «Ижстали».

Сталевары выходят вперед в серии 2-1.

UPDATE: Команды провели великолепный матч.

Гости счет открыли еще в первом периоде, сталевары всю игру догоняли. В итоге наши парни с трудом добились овертайма, сравняв счет в третьем периоде - 2:2. И уже в овертайме смогли забить победную шайбу.

Счет в серии 3:1 в пользу сталеваров. Теперь команды поедут играть в Тверь.

Голы:
0:1.Пайор Сергей (Потякин Михаил) «ТХК»
1:1.Рыжов Константин (Иванов Денис, Королёв Владимир) «Ижсталь»
1:2.Швец-Роговой Артём (Иванов Иван А.,Иванов Иван С.) «ТХК»
2:2.Лоптев Дмитрий (Вихарев Денис) «Ижсталь»
3:2.Старцев Кирилл.  «Ижсталь»

Статистика матча: Броски: 56-88 ; Броски в створ: 31-53 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 33-56 ; Штраф: 4-2.