Преступление 17-летней давности раскрыто в Завьяловском районе

Опубликована: 6 апреля 2016 г. 15:24 3498

В 1999 году в деревне Шурдымка Завьяловского района обнаружили труп 30-летнего местного жителя  со следами избиения, в результате которого он скончался.

Проведение оперативно-розыскных и следственных мероприятий по раскрытию данного преступления не прекращалось до настоящего времени. В марте 2016 года органами внутренних дел установлена местная жительница, которой со слов очевидца стали известны об обстоятельствах преступления и о совершившем его лице. Новую версию проверили следователи, они установили и допросили свидетелей, назначили дополнительную судебно-медицинскую экспертизу. В итоге ранее судимый 60-летний местный житель, под давлением собранных следствием улик обратился с явкой с повинной. 

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике при содействии полиции уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) передано в суд после 17 лет следствия.

Как оказалось мужчины выпивали дома у одного из местных жителей и поссорились. Обвиняемый ударил потерпевшего рукой и нанес серьезную травму внутренних органов, от которой тот скончался. После совершения преступления злоумышленник выехал за пределы республики, на момент задержания он проживал и работал в Москве.



Яндекс.Погода