Вампира и убийцу подростка казнили в Техасе

Опубликована: 7 апреля 2016 г. 16:31 1878

В американском штате Техас казнили Пабло Лусио Васкеса, который был признан виновным в убийстве подростка, сообщает Fox News. Кроме того, он выпил кровь из перерезанного горла жертвы.

Дэвид Карденас был убит в апреле 1998 года, когда вместе с сестрой приехал на каникулы в гости к своему другу. На вечеринке 18 апреля подростки накурились марихуаны. По словам Васкеса, он услышал голоса, которые приказали ему убить Дэвида. Васкес ударил жертву водопроводной трубой по затылку, а затем перерезал ему горло и выпил кровь.

38-летнему Васкесу ввели смертельную дозу пентобарбитона. Верховный суд США отказался помиловать или отсрочить казнь. На казни присутствовали родственники осужденного — две сестры, двоюродный брат и шурин.

Перед смертью Васкес попросил прощения у семьи своей жертвы — семиклассника Дэвида Карденаса. «Я хотел бы поблагодарить свою семью и извиниться перед семьей Дэвида, — сказал смертник. — Только они могут меня простить. Сейчас исполнится правосудие, и да примет меня Господь. Увидимся в другом мире». Смерть наступила через 24 минуты после введения препарата.


Яндекс.Погода