820 млн рублей попадут в руки дорожников Удмуртии из федерального бюджета

Опубликована: 26 апреля 2016 г. 08:55 2630

По распоряжению председателя правительства России Дмитрия Медведева Удмуртия получит почти 820 млн рублей дорожное строительство.

400 млн рублей заложено в рамках выделяемых 18,39 млрд рублей на реализацию крупных проектов - это подъездные пути для мостов через реки Кама и Буй. 
Еще почти 420 млн рублей пойдет на приведение в нормативное состояние, а также развитие и увеличение пропускной способности дорог регионального или местного значения.
Позже между регионами будут распределяться 31,64 млрд рублей на участие в проектах с применением механизмов государственно-частного партнёрства, сообщает ИА Сусанин

«Это та тема, которая сейчас абсолютно актуальна, люди постоянно пишут, жалуются на качество дорог и в Правительство, и Президенту, и, естественно, региональным властям. Всё, что возможно сделать в рамках существующего бюджета, необходимо для этого предпринять», - сказал на эту тему Дмитрий Медведев.

Но вряд ли Дмитрий Медведев, решивший выделить 820 миллионов на наши дороги, может ответить на вопросы, которые подняли "Автомобилисты Удмуртии" на своем сайте о расходовании бюджетных средств на проектирование дорожных работ: "Суммы за проекты впечатляют. Например, 12,35 млн руб за участок Пудвай-Сева в Глазовском районе. Далее, мы стали смотреть, что за компании выполняют такие дорогостоящие работы.

Все тендеры выигрывает одна единственная компания ОАО "Автодормостпроект" по максимальной цене. Она же в единственном числе заявляется на все торги.

Дальше еще интереснее. Генеральным директором компании ОАО "Автодормостпроект" является Милостивенко Захар Сергеевич депутат Гордумы 6 созыва г. Ижевска. Ранее директором этой организации была Башкова Юлия Александровна, в настоящее время заместитель министра Миндортранса УР. В связи с этим, у автомобилистов возникают вопросы к Министру дорожного хозяйства и транспорта Вахромееву В. П. ..."



Загрузка...
Яндекс.Погода