Врач ижевской поликлиники осуждена за мошенничество

Опубликована: 26 апреля 2016 г. 10:38 3586

фото: УФСБ России по УР

Вступил в законную силу приговор в отношении заместителя главного врача ижевской городской поликлиники №1, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере. Пресс-релиз с этой информацией опубликовало управление ФСБ России по Удмуртской Республике.

Светлану Лебедеву сотрудники УФСБ России по Удмуртской Республике задержали еще 12 ноября 2014 года. В ходе обыска в её кабинете они обнаружили и изъяли вещественные доказательства, подтверждающие её причастность к преступной деятельности, пишет ИА Сусанин.  Всего было задокументировано 20 эпизодов противоправной деятельности заместителя главврача, по фактам которых следственным отделом Управления возбудили уголовные дела.

Следствием было установлено, что подсудимая, работая в различных медицинских учреждениях города, предлагала гражданам уклониться от прохождения военной службы или оформить фиктивную инвалидность. Потерпевшие верили, что она имеет возможность оказать влияние на членов военно-врачебной комиссии и членов бюро медико-социальной экспертизы для признания граждан не годными к военной службе и установления им инвалидности.

На самом деле Лебедева ни с кем не договаривалась и никаких реальных шагов не предпринимала. Таким способом за 4 года она смогла «заработать» более одного миллиона рублей, что квалифицируется как особо крупный размер.

Мошеннице назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, а также назначено возмещение причиненного материального ущерба потерпевшим.


Яндекс.Погода