Мать Жанны Фриске присвоила себе более 21 млн. рублей, собранных поклонниками дочери

Опубликована: 27 апреля 2016 г. 14:50 5104

фото: destiny.ru
После смерти известной певицы Жанны Фриске между родственниками артистки и благотворительным фондом "Русфонд" разгорелся скандал. Предметом конфликта стали деньги, которые поклонники Фриске собрали для лечения певицы от рака.

По договору между "Русфондом" и самой Фриске на продолжение лечения 28 октября 2014 года на её личный банковский счёт в Росбанке было переведено 25 млн рублей. Однако после похорон артистки её родственники и благотворительная организация обвинили друг друга в пропаже 21 млн рублей.

Проведенное Лайфом расследование доказывает, что за 2 недели до смерти певицы её мать сняла все деньги со счетов Жанны и перевела их на своё имя.

В декабре 2013 года, когда Жанна уже боролась с раком головного мозга, она открыла в столичном отделении Росбанка счета в рублях, долларах и евро. Тогда же Жанна на 3 года выписала у нотариуса генеральную доверенность на все операции по этим счетам на свою мать — 64-летнюю Ольгу Фриске. С этого момента и до самой смерти певицы только её мать могла отдавать распоряжения в банк на осуществление операций.

В мае 2015 года на рублёвом счёте певицы в Росбанке оставалось около 1,4 млн рублей. Что касается валютных счетов, то с ноября 2014 года счёт в евро вырос до 174,1 тыс. (видимо, за счёт начисления процентов), а долларовый, напротив, снизился — до $176 тыс.

За две недели до смерти певицы, когда она уже находилась в критическом состоянии и впала в кому, все счета были опустошены. Эту операцию провела по доверенности мать Жанны Фриске Ольга. Таким образом, именно она получила в общей сложности более 20 млн рублей.



Загрузка...
Яндекс.Погода