Налог в 5 млн рублей не оплатил директор ижевской фирмы

Опубликована: 28 апреля 2016 г. 15:15 2667

фото: ndflcentr.ru
В уклонении от уплаты налога в размере свыше 5 миллионов рублей обвиняется директор одной из ижевских фирм.

По сообщению пресс-службы СУ СК России по Удмуртии, обвиняемый являлся директором ООО «Контур-2». Организация осуществляла ремонтно-строительные и санитарно-технические работы, монтаж систем отопления и освещения. По итогам работы за 2011-2013 г.г. обвиняемый представил в налоговый орган декларацию с ложными сведениями и таким образом он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в размере свыше 5 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела изъята бухгалтерская документация и проведена судебно-бухгалтерская экспертиза. В результате принятых в ходе следствия мер по возмещению причиненного преступлением ущерба недоимка по налогам обвиняемым частично погашена. Уголовное дело направлено в суд.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ареста на срок от четырех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет. Кроме того, подлежит полному возмещению причиненный государству ущерб.


Яндекс.Погода