"Спортивный квартал" официально открыли в Ижевске

Опубликована: 29 апреля 2016 г. 15:33 2834

фото: пресс-служба главы и правительства УР.
Сегодня в Ижевске открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В церемонии ввода в строй «Спортивного квартала» принял участие Глава Удмуртии Александр Соловьев. Об это сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской республики.

«Очень приятно, что накануне майских праздников в Ижевске появился ещё один современный физкультурно-оздоровительный комплекс, - сказал на открытии ФОКа Глава Удмуртии. - Комплекс достойно пополнит внушительный список в 3160 спортивных объектов, которыми располагает сегодня наша республика. Ижевчане получили в своё распоряжение бассейн, спортивный и тренажёрный залы, другие помещения».

Общая площадь помещений физкультурно-оздоровительного комплекса составляет 6,7 тыс. кв. метров. Стоимость спортивного объекта, возведенного на условиях государственно-частного партнёрства  - более 230 миллионов рублей.

 «Жители Металлурга, конечно, заслужили такой замечательный подарок. Хотя я уверен, что здесь с удовольствием будут заниматься все горожане. Надо отметить, что подобные комплексы скоро откроются в Пирогово и Сарапуле. Будем строить: людям необходимо создавать необходимые условия для занятий спортом и физической культурой. Общество должно быть здоровым», - подчеркнул Александр Соловьев.


Яндекс.Погода