Арест приставами кота Арчибальда вынудил пермяка заплатить

Опубликована: 6 мая 2016 г. 15:15 2121

фото: УФССП России по Пермскому краю
В Перми судебный пристав-исполнитель арестовал кота должника.

Сотрудник УФССП по Пермскому краю решил нанести визит жителю города, который задолжал более 120 тысяч рублей. Добровольно мужчина погашать задолженность не торопился, а в ходе проверки его места жительства выяснилось, что все имущество в квартире принадлежит родственникам, сообщает пресс-служба ведомства.

Тогда исполнитель обратил внимание на вальяжно прогуливающегося по комнате кота. На вопрос судебного пристава, как зовут домашнего питомца, должник с гордостью ответил: «Арчибальд». "Несмотря на благородное имя, родословная у животного отсутствовала, как и иные документы, подтверждающие факт того, что кот принадлежит другому лицу. Чтобы придать должнику стимул для скорейшего погашения задолженности, судебный пристав решил наложить арест на питомца, предварительно оценив его в полторы тысячи рублей", - говорится в сообщении.

Пристав предоставил мужчине выбор: либо тот сам продает животное, либо Федеральная служба находит покупателя и реализует "арестованное у него за долги имущество". Уже на следующий день должник принес судебному приставу полторы тысячи рублей, пояснив, что "продать любимца семьи он не в силах". Арест с животного был снят, и кот по кличке Арчибальд остался у своего хозяина.


Яндекс.Погода