В Удмуртии для побега из тюрьмы заключенные планировали взять заложников

Опубликована: 3 июня 2009 г. 09:00 1385

vrnnews.ru

В Удмуртской Республике признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 313 УК РФ (приготовление к побегу из места лишения свободы) двое осужденных: Павел Б. (1990 г.р.) и Сергей Ч. (1990 г.р.).

В ходе предварительного следствия, проведенного следственным отделом по Индустриальному району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР установлено, что двое осужденных, отбывающих наказание в Ижевской воспитательной колонии, сговорившись между собой, готовили побег из мест лишения свободы. С этой целью Павел и Сергей изготовили заточки, которые планировали использовать в качестве оружия для захвата заложников и совершения побега.

Однако планы осужденных были раскрыты, их преступные действия пресечены сотрудниками воспитательной колонии. В ходе проведенного обыска камеры спрятанные заточки обнаружены и изъяты.

По окончании предварительного следствия уголовное дело направлено в суд. Судом Индустриального района Ижевска Павел Б. и Сергей Ч. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 313 УК РФ. Им назначено наказание в виде лишения свободы на 7 лет и 3 месяца с отбыванием наказания в ИК общего режима Павлу Б. и 2 года и 3 месяца с отбыванием наказания в ИК общего режима Сергею Ч. Приговор вступил в законную силу.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода